AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX7216498

Magazzino All'asta In Frazione Busche 21/a - 06023 Gualdo Tadino (PG) - LOTTO UNICO

Frazione Busche 21/a - 06023 Gualdo Tadino (PG) - Gualdo Tadino

998 mq

5+ locali

€ 41.469

Offerta minima

Descrizione

🏡 capannone avicolo con corte esclusiva all'asta a gualdo tadino

Questo ampio capannone avicolo viene proposto all'asta: un'opportunitĂ  per investitori e operatori agricoli in cerca di spazi produttivi con ampia area esterna. Vendita giudiziaria gestita telematicamente, ideale per rilanciare un'attivitĂ  o trasformare l'area secondo nuove esigenze produttive.

Capannone su un unico livello di circa 998 mq (cat. C/6) con annessa corte esclusiva e terreno di pertinenza di 7.200 mq. La planimetria è conforme allo stato di fatto e l’immobile è stato sanato con permesso di costruire in sanatoria (prot. 0001681 del 21/09/2009). Gli ambienti presentano una pianta regolare, adatta ad attività avicole o logistiche che richiedano ampi volumi e accessi agevoli.

Lo stato di fatto: l’immobile risulta occupato dalla ditta esecutata alla data dell’ultimo accesso del custode; la vendita è in regime “as is” e si svolge secondo le norme dell’asta giudiziaria. La proprietà è censita al Catasto fabbricati (Fg.101, particella 73 sub.2, cat. C6, consistenza 998 mq) e al Catasto terreni (Fg.101 part.73, mq 7.200, ente urbano).

Punti di forza: grande superficie coperta e ampia corte esclusiva che permette manovre, carico/scarico e spazio esterno per stoccaggio o ampliamenti; regolarità urbanistico-catastale con sanatoria già ottenuta; prezzo base contenuto rispetto al potenziale uso produttivo dell’area, con possibilità di partecipare all’asta giudiziaria per acquisire a condizioni vantaggiose.

Contesto: ubicato in Frazione Busche, territorio rurale di Gualdo Tadino con collegamenti stradali utili per raggiungere i mercati locali e le reti di servizio della provincia. Zona tranquilla, con spazi esterni significativi e possibilitĂ  di utilizzo sia per attivitĂ  agricole che per depositi/logistica.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: capannone avicolo (categoria C/6)
• Superficie: capannone 998 mq coperti; terreno/corte 7.200 mq
• Piano: unico livello
• Località: Gualdo Tadino, Frazione Busche n. 21/a
• Stato: occupato dalla ditta esecutata; vendita nello stato di fatto e di diritto
• Pertinenze: corte esclusiva e terreno pertinenziale
• Classe energetica: non indicata

Prezzo base d'asta: € 55.292,06 — offerta minima ammessa € 41.469,04.

Vuoi partecipare all'asta o ricevere maggiori informazioni pratiche per l'acquisto all'asta? Contattaci per ogni dettaglio e per essere guidato passo dopo passo.

Mappa

Non è l’immobile giusto per te?